дебет слева, кредит справа

Задачи по управленческому учету

В этом разделе собраны задачи, которые должны помочь изучающим управленческий учет в практическом освоении пройденной теории. Приведенные задачи являются учебными и имеют ряд ограничений и условностей, на которые сознательно пришлось пойти для того, что бы максимально сосредоточить внимание на основных, самых важных моментах.

Приведенные задачи могут помочь учащимся в решении курсовых работ по управленческому учету, расчетных работ и в решении практических задач. Приведенные материалы не являются решением какого-либо конкретного задания или курсовой работы по управленческому учету. Приведенные на сайте задачи и их решения придуманы авторами и вряд ли могут совпасть с заданиями, используемыми учебными заведениями. Однако задачи придуманы таким образом, что бы максимально полно отразить весь спектр наиболее часто встречающихся в управленческом учете вопросов по определенной теме.

Подготовленные решения задач по управленческому учету должны помочь учащимся самостоятельно разобраться в проблеме и найти решение для своего собственного задания. Составляя условие задачи, авторы старались максимально полно привести все возможные ситуации по теме. Если вы решаете простую задачку по управленческому учету, то, скорее всего, вам потребуется найти только нужную вам часть условия в примере на соответствующую тему. Те, кто решают курсовые работы по управленческому учету, скорее всего, найдут в этих задачах ответы на большинство своих вопросов.

В настоящий момент доступны задачи по управленческому учету по следующим разделам:

1. Сквозная задача по управленческому учету на тему учет затрат

2. Сквозная задача по управленческому учету на тему директ-костинг и план-факторный анализ

3. Задача по управленческому учету на тему расчет НЗП и себестоимости услуг